class
подготовка к родам
guide
лучшие места для детей

Органическая косметика Melvita

2012-06-25

Я все еще помню, как в детстве бабушка мыла мне волосы отваром крапивы, а потом втирала в них яичный желток. Сама я не готова перед каждым мытьем головы готовить отвар из трав или запасаться яйцами. Я люблю тюбики. Но не люблю тюбики "Джонсонс бэйби". Поэтому тест-драйв органического шампуня Melvita вызвал у меня неподдельный практический интерес.

Что:
Детская и взрослая органическая косметика Melvita
Зачем: 
Провереннные временем и  экспертами натуральные ингридиенты в красивых баночках и тюбиках для тех, кто хочет знать, из чего "сварили" любимый крем и гамп
Как: 
Так же, как и всегда - часто и с удовольствием!
Сколько:
Шампунь, 868р.
Молочко, 1242р.
Крем, 1362р.
Где: 
интернет-магазине Melvita
или магазины в крупных торговых центрах (адреса)
 
Ире и маленькой Вере достались детский шампунь для волос и тела, детское очищающее молочко для лица и тела и универсальный крем для всей семьи.

*тем, кого интересуют совсем а-ля натюрель способы вымыть голову, будет интересно вот здесь, например. Остальные могут продолжать читать))
 
Рассказывает Ира:
 
Что за отношения у тебя с органической косметикой?
"Правильной" косметикой я заинтересовалась еще до рождения ребенка, когда кожа стала жутко шелушиться, волосы ломаться, а от запахов в ванной начала кружиться голова.
И вдруг выяснилось, что на десяток кремиков с формальдегидом приходится всего один без. И найти его нелегко! Плюс, производители часто лепят на свою продукцию значки *био* или *натурально*, тем самым запутывая покупателей. Поэтому, для меня главное - это сертификаты и процент органических ингредиентов.
 
И все это только усугубилось с рождением Веры?
Сейчас, когда я выбираю своей дочери шампунь и гель для душа (до полугода или даже дольше я честно мыла её просто водой без мыла), я ориентируюсь именно на эти два фактора.
Плюс запах! Но это уже Верина зона контроля, она любит, чтобы все вкусно пахло.

Мелвита в этом отношении тебя устраивает?
Мелвита меня очень порадовала. Она вся сертифицирована ECOCERT и есть детская линия. Её-то как раз мы и тестировали с дочкой.
В составе шампуня для новорожденных
 99,77% натуральных ингредиентов, из них 42% органических, в общем, все, как мы любим!
"Еще вкусно паахнет", - добавляет дочь. Да, шампунь, правда, очень вкусно, а главное, ненавязчиво пахнет. В нем нет эфирных масел, зато есть мед, лимон и апельсин. Такой релаксирующий аромамикс. Удобно, что и шампунь, и гель для душа в одном флакончике. Не сушит кожу, не раздражает слизистую. С удобным дозатором, очень экономично и практично. Сам шампунь прозрачный (не люблю я кремообразные шампуни, из-за этого не жалую Веледу), очень легко, а главное быстро смывается.
А для детей скорость очень важна). У Веры тонкие и вьющиеся волосы, после Мелвиты они хорошо расчесываются, пышные и легкие.
 
Так, с шампунем ясно, а остальное?
В моем пакете еще был крем и очищающее молочко для лица и тела.
Зачем молочко
?! Я тоже так подумала и решила испробовать для начала на себе. Состав у него прекрасен, только органических ингредиентов меньше, чем в шампуне (31,9%). Зато молочко содержит масло Арганы (это же чудесная штука против старения!), Карите и Оливы, значит, оно должно отлично увлажнять. Очень нежная текстура, практически без запаха (впрочем, аргания всегда так пахнет), впитывается не очень быстро, зато хорошо. Немного липкое...
Потом меня осенило: мы недавно вернулись с дачи, где Веру очень сильно покусали комары. Ноги, спина и руки все расчесанные, сухие, в ссадинах. Решила помазать её этим молочком. После первого же раза кожа стала мягче, сухость ушла, немного спали покраснения.
Вере очень понравилось его размазывать, теперь то и дело просит "молоком мазаться". Думаю, что оно также пригодится нам на море после загара. И зимой! У меня и у Веры очень сохнет кожа от ветра и мороза, я уверена, что это молочко (с таким-то составом) отлично справится с увлажнением
 
Универсальный крем для всей семьи - такие названия я очень уважаю. Дима частенько крадет у нас с Верой кремы, чтобы использовать их после бритья, а этот как раз для этого и создан! Легкий, нежный, мгновенно впитывается. Пахнет он потрясающе! Орехами, чем-то сладким, девочковым. Но все же пахнет, в этом и минус. Для всей семьи лучше нейтральное, чтобы всем понравилось. Не рекомендуется детям до трех лет. Вере уже почти три, но я не вижу смысла пока её мазать, если для этих же целей есть специальное детское молочко. В общем, крем скорей для родителей, чем для детей, но почему бы не иметь универсальный крем для лица и тела с органической формулой и хорошим составом? Мед, алоэ вера, масла карите и кунжута – это очень вкусно и приятно. Дима тоже сказал, что хороший.

Звучит хорошо. А сама бы ты все это купила?
Итог: шампунь я точно куплю еще, очень уж хорош! Молочка, наверное, надолго хватит (если Вера не размажет его по всей квартире от счастья), срок годности еще полгода, будем пользоваться. Кремом тоже довольна, выкинула все сомнительные кремы Гариньер и Нивея, оставила этот для всех. 
 
 
Вопросы задавала Надя Павловская
Фотографии делала Ира Морозова

 

СЕКРЕТНОЕ СЛОВО ДЛЯ СКИДОК