class
подготовка к родам
guide
лучшие места для детей

Что теряют дети, которые не гуляют самостоятельно?

2012-08-31

Помните, как детей, которых в нашем детстве не отпускают гулять без родителей, было жалко? И как им самим было себя жалко? Текст об исследовании, которое показывает что таки да, правильно их жалели.

читать дальше

 

Как купать младенцев?

2012-06-08

Казалось бы - все и так понятно. Но временами даже самые простые вещи вызывают кучу вопросов. Особенно, если происходят в первый раз! Внутри: гид по вариантам мытья младенцев и несколько проверенных временем хитростей.

читать дальше

 

Как укладывать спать?

2012-05-31

Сон младенца и подходы к укладыванию спать породили немало горячих дискуссий. Всегда найдется любопытствующий, который спросит молодых родителей: Ну как? ОРЕТ? Мысль о том, что сон младенца катастрофически отличается от сна родителей прочно закрплена в общственном сознании. И в этом есть доля правды. Доля. Как устроен сон младенца, как ему помочь заснуть и когда стоит это делать - в нашем большом материале про сон.

читать дальше

 

Детские площадки и как на них уцелеть.

2012-05-29

Большинство наших знакомых мам не очень любят посещать классические детские площадки в городе и на даче. Однако, в силу разных причин, все мы так или иначе оказываемся в этой достаточно искусственной среде, чтобы побегать, попрыгать и пообщаться. О чем стоит знать с самого начала?

читать дальше

 

Как вернуть хорошее настроение в семейные ужины?

2012-05-29

Вроде бы мы все знаем, что заставлять детей есть нехорошо. И думаем даже, что лучше бы ребенок научился есть ровно столько, сколько нужно для того, чтобы утолить голод (этого качества многие из нас, взрослых, лишены). Но на практике мы все равно часто срываемся на "Ешь!!!", и для этого есть много причин. Мы пишем о том, как сделать так, чтобы семейные приемы пищи проходили без нервных сцен.

читать дальше

 

Как дети синхронизируются с родителями

2012-05-29

Малыши связаны с родителями на всех возможных уровнях. От родителей зависит не только то, будет ли ребенок сытым, чистым и выспавшимся, но и то, насколько ритмично будет работать его вердце и легкие, а также то, какие эмоции будет испытывать ребенок. Про эмоции - красочный пример с картинками.

читать дальше