class
подготовка к родам
guide
лучшие места для детей

Наряды для кормления: Mamamilk.

2013-01-06

 Этот тест-драйв мы начали знойным летом 2012 года. Тогда конец света был так близок, что мы все не решались опубликовать результаты.
 
Но вот теперь, в канун Рождества, пришло время рассказать, что у нас получилось! 
 
 
Мы уже писали про магазин Mamamilk и его чудесную хозяйку Алевтину Савкину

Мало того, что она привозит в Россию красивую и доступную одежду для мам, Аля еще и делает свой собственный бренд одежды для мам Marussi. Мы очень надеемся, что в ближайшее время Marussi порадуют нас весенними футболками с принтами и летними платьями в пол. А пока - рассказ о более скромных, но не менее милых нарядах на каждый день.

 

Что:
Одежда для кормления Marussi и Mamaway
 
Зачем:
Чтобы было красиво и удобно!  
 
Как:
До и после рождения малыша.
  
Сколько:
1000-3500р. 
 
Где:
В интернет-магазине Mamamilk
.
 
Рассказывает Анна, мама Артура (3 года) и Лизы (6 месяцев).
 
Была ли у тебя раньше одежда для кормления? Какая?  
Была, но немного - одна водолазка и две майки, которые сами по себе никогда не надевались - только вниз под какой-нибудь свитер.
 
 
Что ты вообще думаешь про специальную одежду для кормления-беременных?
 
Мне кажется, удобно иметь пару-тройку специальных вещей, но заменять полностью обычный гардероб на время кормления я бы не стала.
 
 
И, конечно, "спецодежда", удобнее, когда нужно покормить на ходу в слинге или рюкзачке (если кормить в обычной, то верхняя майка  обязательно превратится в гармошку).
 
 
Из одежды для беременных у меня остались пара платьев, которые я планирую носить иногда следующим летом (сейчас в них холодно и, к тому же, в них не покормишь из-за слишком плотного и закрытого выреза).
 
 
А вообще я за платья 2 в 1, которые можно носить до и после родов, по-моему, это более выгодно, чем покупать что-то отдельно для беременности и кормления.  
 
 
Ходить беременной мне понравилось в JNBY 
(у меня есть плащ и пуховик, в которые отлично помещался девятимесячный живот, и младенец в слинге до примерно трехмесячного возраста, и потом - уже со специальной вставкой на молнии, которую мне сшила мама специально под зимнюю куртку).
 
Еще мне понравились платья для беременных Shade
 
 
А где ты ее покупала?
 
Свои уже бывалые джинсы для беременных я купила в H&M, JNBY -  в их магазине в Москве, а остальное - в интернете.
 
 
Как ты отнеслась к предложению попробовать что-то еще?
Было интересно попробовать, тем более, что специальных платьев для кормления у меня не было, а имеющиеся майки как-то не вдохновляли.
 

 

 
Какие вещи к тебе приехали? Какие они на ощупь? Как тебе качество?
Ко мне на тест-драйв приехали летние вещи Marussi и Mamaway: майка, туника и три платья, одно из которых вполне можно носить и в холодную погоду. На ощупь все вещи очень приятные, особенно серые платья благодаря вискозе в составе. 

 

Еще мне понравился выбранный тип "секрета" - я не сильна в терминологии, поэтому объясняю как могу=) В общем, оказалось очень удобно, что верхняя ткань приоткрывается только сбоку, благодаря вертикальному разрезу.

 

  У майки с сердцем и туники с Мадонной очень забавная система для кормления - нашитый сверху прямоугольник с принтом, закрывающий две вертикальные прорези. 

Что тебе понравилось больше всего?
Больше всего понравилась прекрасная туника с принтом Мадонны Леонардо да Винчи и два серых платья, так как с ними легко сочетать другие вещи. 
 
 
Синее платье тоже отличное, но для кормления я бы все же предпочла оттенки более светлые или вещи из ткани с мелким рисунком, так как пятна от молока никто не отменял=)

 

Кстати, все вещи (кроме, пожалуй, синего платья, в него живот не поместится) подойдут и беременным. 

 

 
А что не очень?
Нам с Лизой все понравилось! 

Что оказалось удивительным?
Повторюсь - то, как устроена система для кормления и то, что наконец-то и у нас появилась красивая одежда для мам из приятной ткани. 

 

 
Где ты пользовалась одеждой?
 
Мы переехали на дачу почти сразу после рождения Лизы, и там я носила, в основном, тунику и майку с юбками и шортами, а в город ездила в платьях. 
 
И да, удобнее ли в ней кормить?
 
Да! Это гораздо проще, чем надевать две вещи - одну с широким вырезом вниз и сверху другую.
 
Ничего не мнется и в то же время можно кормить, где угодно и остаться незамеченными-)


 
Спасибо Анне, Артуру, Лизе и Николаю за участие и радость!
 
Спасибо Даниилу Баюшеву за фотографии.