class
подготовка к родам
guide
лучшие места для детей

Les Fleurs de Bach: духи, которые влияют на эмоции.

2012-11-30

Про эти духи мы собирались написать целых полгода!
Еще весной мы узнали о духах на основе цветочных эссенций Баха.
 
Что:
Les Fleurs de Bach,
духи на основе цветочных эссенций Баха
100% organic
Зачем: 
Удивительные натуральные запахи, которые не причинят вреда природе, вам и вашим детям.
Как: 
Так же, как и обычные духи - много, под настроение и с удовольствием! 
Сколько: 
4590р. за 115мл
2990р. за 55мл
Где: 
в интернет-магазине органической косметики Herbals.ru

Да, кто не знает про эссенции - вот они и целый сайт про них. Мы попробовали на себе прославленное Rescue Remedy (которе, к слову сказать, обожают ветеринары и голливудские звезды, потому что оно даже на котиках работает и притом безвредно). Так вот, Rescue Remedy очень даже привело нас с Надей в чувство! На пятый день нашего семинара для акушерок и врачей в Израиле. Там как раз выпал снег (в марте!) впервые за три года и, кажется, мы были единственными, кто не испытывал по этому поводу никакого восторга)

Сначала мы долго придумывали, как же лучше все испробовать.
У нас было три абсолютно органических и сертифицированных аромата (картинка кликабельна):
 
Каждый - в красивой белой коробке из фактурной бумаги, в темном флаконе из стекла. И да, даже спирт в духах был 100% organic.
 
В самом начале эксперимента, у нас прямо как в сказке про золотое яичко "котик хвостиком махнул" и одни духи разбились.
Так мы остались без Гармонии, зато с Радостью и Решительностью, что, само по себе, обнадеживало!

Для гармонизации эксперимента первой мы решили спросить Наилю о ее истории знакомства и любви с духами Les Fleurs de Bach.
По счастливой случайности это оказались именно Harmonie!

Наиля, 29 лет, мама малыша Саши, создательница Eight Agency.
*кормит сына молоком

Сначала я познакомилась с эссенцией Баха. Мне порекомендовала моя натуропат. Я принимала Rescue Remedy - очень хорошо работало во время беременности.
Позже я нашла духи и другую косметику на одном из своих любимых сайтов Herbals.ru. 
Я пользуюсь только органическими средствами и для меня это основное условие при выборе косметики и духов. 

Так как действие эссенции я уже испытала на себе, стало итересно как будет работать парфюм.

Пока пользуюсь только Harmonie - каждое утро, после душа. Это уже как ритуал! И для меня он работает - заряжает на день.
 
Какой-то особой реакции у сына отметить не могу, но точно запах его не отпугивает)) 
Больше всего мне нравится очень приятный, необычный и тонкий аромат и, конечно, органическая основа)
Я уже очень привыкла к запаху и через какое-то время просто перестаю его чувствовать, но, скажу, что на окружающих действует прекрасно!
Неоднократно получала комплименты!
 

 
А вот что нам рассказали наши отважные испытательницы. Мы давали девушкам духи на неделю и просили отмечать, что особенного происходит в это время.А потом фотографировать флакончики в новом доме и присылать нам отчет.

 

 
Люба, 29 лет, со-основательница Nutbutter.ru.

С ароматами у меня сложные отношения - большая часть кажется слишком неестественными. Они не увязываются с каждодневной жизнью. 
 
Первую неделю тестирую запах <<радость>> - а точнее, Allegresse (звучит классно, как из курса сольфеджо -)) 
 
Первый день. Аромат очень нежный и натуральный, носить его приятно и какой- то частью даже хочется, чтобы это был <<мой запах>>, то есть, если бы я была эльфом или каким-то лунным существом, было бы неплохо оставлять за собой в мерцающем воздухе именно такой, едва уловимый, нежный след.

Запах хорошо держится на одежде и совсем не кажется духами или парфюмом...
На третий день ощущения слегка сместились - в первую секунду запах кажется нежнейшим и родным, но почти сразу начинает напоминать натуральный спрей для защиты от комаров - от этой ассоциации очень сложно теперь избавиться.
 
Запах настолько натуральный, что с духами, действительно, совсем не ассоциируется, но то, что немного похож на <<антикомарин>> из арома-масел, признают все домашние. Остаток недели проносила его с удовольствием, и даже кажется теперь по нему скучаю, вот тебе и терапевтический эффект -)
 

Майя, 27, фотограф в Photomama.
*кормит сына молоком
 
Я не пользовалась духами после родов, так как боялась, что их запах может вредно сказаться на малыше. Запах Audace меня тоже поначалу насторожил - показался резковатым и каким-то фруктово-сладким, но мой полуторагодовалый сын отреагировал на него совершенно спокойно, то есть - никак.
Вообще через несколько минут после использования духов их резкость исчезает и остается очень тонкий, пряный, благородный аромат.

Насчет изменений в психоэмоциональной сфере ( а этот аромат должен придавать решительность) - мне сложно что-то сказать, так как недостатка в этом качестве я у себя не замечала. Но! Думаю, что на нерешительных людей этот запах вполне может оказывать влияние. Появляется не столько уверенность в себе, сколько чувство собственной неотразимости и привлекательности.

  

Лиля, 28 лет, executive в рекламном агентстве.
*ждет второго ребенка
Я попросила писать отзыв не от своего имени, потому что я пока не афиширую свою беременность.

Тем не менее, всем известно, что беременные острее воспринимают запахи, так вот: это коснулось и меня. Я не могу мыть холодильник, меня тошнит, когда я выбрасываю мусор, а еще я могу есть только то, что не пахнет подозрительно.

По этой причине я не могу есть примерно половину из того, что ела раньше. С духами у меня вообще очень сложные отношения: я не пользуюсь обычной туалетной водой уже несколько лет. Чувствую везде одни и те же нотки, и они кажутся мне химическими. Очень жалко тратить деньги на такой развод. Я уже думала, что мне не суждено уже пахнуть чем-то, кроме себя и шампуня))) 

До меня доехали только два флакона: сиреневый Audace и зеленый Alegresse. Я обрадовалась. С каким бы презрением я не относилась к духам, я все-таки женщина и люблю скляночки, а эти выглядят очень по-аптечному: темное стекло, скромная этикетка, мне такое очень нравится. 


Allegresse
Эти духи я использовала сначала. Я прыскала совсем чуть-чуть! Они, конечно, естественные, но все-таки духи. Мне показалось, что в них есть вербена и имбирь. Но имбиря там не оказалось, и, честно говоря, я так и не расшифровала список экстрактов цветов на упаковке. Похоже на имбирь)) Про имбирь я пишу потому, что он иногда помогает мне справиться с тошнотой. И эти духи иногда действовали похожим образом. 
Но помимо этого мне не показалось, что они что-то там такое мне дают. Аромат легкий, приятный. Может быть они нравились бы мне больше, если бы было лето, но вот сейчас мне не хочется часто их использовать. 

Audace
А вот эти духи оказались для меня настоящим открытием!
Я честно никогда не любила цветочные ароматы. Всегда или свежее, или древесное.
А этот настолько очевидно цветочный, и так мне нравится, что я могу связать это только с беременностью.
Опять-таки не знаю, могла ли бы я носить их на пике токсикоза (что-то подсказывает мне, что нет)))), но сейчас я хочу использовать их каждый день.
В самом начале моему мужу они напоминают микстуру, но мне кажется, что это от вредности (его).
Потому что когда я прихожу на работу, я, наоборот, чувствую к себе повышенное внимание. И дело даже не во внимании. Мне самой от них очень приятно и уютно, и очень-очень-очень не хочется с ними расставаться. Поэтому я так затянула свой отчет, извините меня, пожалуйста. 
                                 
                 
 
 
Вообще, духи никого не оставили равнодушными.
Стоило только поставить их на стол в офисе, как все деловые беседы моментально прекращались. А потом приходили вот такие письма от коллег)
 
Письмо от Наташи, 36, мамы близнецов. Наташа случайно обнаружила духи Audace в нашем офисе:
"Мне духи ооооочень понравились, я сижу, прям облилась вся и нюхаю. Я б с удовольствием их покупала себе и в подарок!!!!" 
 
И от ожидающей вторую дочку Лели, 35, про те же Audace:
"Интересный насыщенный запах отправляет меня прямиком в экзотические страны одной каплей. Терпкие с горчинкой и характером, обволакивающий и манящий. Прямо чувствую себяцарицей востока))"
 
Кстати!
В той же серии Les Fleurs de Bach есть еще два аромата - Vivacite c нотами горчицы и белого каштана и Presence с нотами дикой розы и жимолости. 

Большое спасибо за терпение и помощь в подготовке тест-драйва магазину Herbals.ru и компании Солинг!

Образцы предоставлены интернет-магазином Хербалс, при содействии компании Солинг, эксклюзивного дистрибьютора туалетных вод Доктора Баха