class
подготовка к родам
guide
лучшие места для детей

Сумка для мам Lassig

2012-06-05

Лично я использую словосочетание "сумка матери", когда вижу, как вполне себе деловая женщина для того, чтобы найти подающий из глубины сумки сигналы телефон, сначала достает из нее пару подгузников, носок с мишками, недоеденный банан в пакетике и жирафа Софи. И нет, ребенок сейчас не с ней. Она вообще-то на работе. Просто "сумка матери" - это хроническое заболевание сумки женщины, которое только к двум-трем ребенкиным годам входит в стадию ремиссии

Как и с любой хронической болезнью, с этой можно поступать по-разному. Можно ничего не делать, а можно попытаться облегчить ее течение. Для этого и существуют "сумки для мам". Помогут ли они лично вам - вопрос!

Как раз недавно мы нашли одну симпатичную сумку для мам немецкой фирмы Lassig в интернет-магазине Garmonia ltd. Случилось это на выставке, так что прежде, чем отдавать ее одной из чудесных клиенток Très bébé, мы успели как следует все пощупать и рассмотреть сами. А потом с нетерпением ждали результатов недельного тест-драйва сумки цвета лимонной карамели!

Что: 
Сумка для мам Lassig
Зачем: 
Разложить все детские и взрослые вещи по разным отделениям и с легостью находить нужное
Как: 
Сумка с миллионом удобно расположенных отделений (включая непромокаемый карман для документов формата А4), пеленальный коврик, термос для бутылочек, дополнительный ремень и крепления, отстегивающиеся кармашки + кошелек/косметичка. 
Сколько: 
5040 рублей
Где: интернет-магазин "Гармония"
 
Катя Веселкина, мама двух детей:

"Начну, пожалуй, с того, что предложение поучаствовать в тест-драйве сумки для мам сразу же меня очень заинтересовало. Ведь при поездках мы обычно пользовались пакетами. А поскольку детей у нас двое (дочке 5 месяцев, сыночку 7 лет), пакетов нужно обычно две штуки. Также я брала с собой свою сумочку, в которой лежали мои вещи и документы. Любая поездка на машине с маленьким ребенком предполагает, что надо брать с собой коляску и сумку от коляски (в которой постоянно находится дождевик). В итоге, мы начинали каждую поездку с загрузки машины пакетами, сумками и коляской.

Сумка мне понравилась с первого взгляда. Когда я принесла ее домой, мы всей семьей стали ее изучать и разглядывать. Мы знали, что Сумка хороша внешне (судя по фотографии в интернете). И действительно, вживую она выглядит еще лучше. Сделана качественно, все прошито, крепления и молнии работают. Цвет (нам достался "лайм") невероятно жизнерадостный. Я с такой сумкой ходила бы везде: и в ресторан, и в театр с детьми. 
Но это не самое главное. Главное - ее предназначение: делать жизнь легкой в  походах и поездках. 
На мой взгляд, она справилась с этой задачей на все сто процентов!

Первый раз испытать Сумку нам пришлось в нашей поездке на крестины дочери наших друзей. Утром, перед поездкой, я стала загружать Сумку. Каждый раз что-то в нее помещая, я восторгалась ее удобством и продуманностью!
Сумка состоит из трех отделений: одно основное отделение на молнии и два открытых отделения по бокам.
 

1.Первое отделение!
Первое из боковых открытых отделений содержит внутри себя еще два сетчатых кармашка (один из которых маленький, а другой побольше) и кармашек для телефона. Там я удобно пристроила свой телефон и разные женские мелочи: солнечные очки, помаду, салфетки. Кроме того, в этом отделении имеется маленькая сумочка-косметичка (или кошелечек) на молнии, в которую я положила запасные пустышки для дочки. Раньше мне приходилось судорожно искать пустышку на дне пакета, а теперь пустышки у меня заняли свое место в чудо-сумке.
 
2. Второе отделение!
Второе боковое отделение содержит в себе еще два одинаковых по размеру вместительных кармашка. Это отделение я приспособила для необходимых вещей нашего сына: кепка, запасная футболка, мальчишеские игры, какие-то карточки. В общем, все, что он хотел взять с собой, в это отделение поместилось. 

3. Третье отделение! Основное!
А вот основное отделение было мною почти полностью отдано для необходимых вещей нашей доченьки. В основном отделении имеются два кармашка с резиночкой по краям для бутылочек с водой на кнопках и отстегиваются. Я в эти кармашки положила бутылочки с водой и они (удивительно!) всегда находились на своем месте. 

Там же есть карман для памперсов - их очень удобно вытаскивать: можно сверху, можно через специальное окошко.

А еще в основном отделении есть непромокаемый кармашек для документов формата А4 на молнии, в который я положила все необходимые мне документы, в том числе мой паспорт. Я проверила, положив сумку и полив немного воды на кармашек, он действительно непромокаемый!
Внутри есть еще и пеленальный коврик. Он достаточно большого размера (примерно 63 на 32 см), моющийся, и его, кстати, можно и себе под попу постелить при желании.
Есть еще термос для бутылочек и ремень для ношения. Причем все составляющие сумки, как-то термос и косметичка, которую я приспособила для пустышек, пристегиваются к Сумке специальными креплениями. Так что случайно выпасть они не смогут. Еще имеется пластиковый карабин, к которому можно прикрепить ключи.
 
Для нашей поездки, в основное отделение я еще положила две пеленки, большую пачку салфеток, запасную одежду, фотоаппарат и планшет. И это был не предел, можно было еще столько положить!
Сумка после такой загрузки легкая. И очень удобная! Я примерила ее на плечо и тут же поняла, что хочу такую себе! :)

По приезду домой, Сумку я практически не разбирала. И всю неделю я меняла в ней только воду, запасы еды и одежды. Налицо экономия времени и сил.
В течение недели с Сумкой мы ездили несколько раз на прогулки в парк, в зоопарк, в гости, в магазины (в том числе в Мегу и в Икею).

При прогулках в парке и в магазинах Сумку мы пристегивали к коляске.

Термосом для бутылочки не пользовались - наша дочка на грудном вскармливании и из бутылочки не пьет. Но для тех, кому термос необходим, хочу сказать, что хорошо нагретая бутылочка с жидкостью у меня в таком термосе
оставалась теплой в течение примерно двух-трех часов, потом она постепенно будет остывать. Считаю это хорошим показателем для такого рода термоса-помощника.

В последний день тест-драйва Сумки, гуляя по зоопарку, мы попали под дождь. Сумка не промокла. Внешняя ее поверхность стала слегка влажной, а через 10 минут абсолютно высохла.

За время нашего тест-драйва мы активно пользовались всем, что предлагает нам эта Сумка для мам
. За исключением термоса (хотя я уже подумываю туда ставить маленькую спорт-бутылочку с теплой водой для сына) и ремня на плечо. И мы очень-очень довольны! Это невероятно удобная Сумка!
А ведь ее можно брать с собой и на отдых на море, и вообще я думала ей пользоваться очень долгое время, уж точно года три! :) 

Признаюсь, я долго думала о том, что написать в качестве недостатков Сумки. И вообще, есть ли что написать об этом :) То есть при всех плюсах Сумки я нашла только один минус: довольно высокая цена (около 5000 руб.).
**Но, найдя этот минус, я попыталась тут же его опровергнуть. К нашей коляске прилагается сумка, маленький пеленальный коврик, кошелечек-косметичка и термос. Такая сумка стоит около 4500 руб. Но эта же сумка совсем не сравнится с нашей рассматриваемой Сумкой! А кто-то покупает к коляске такую сумку отдельно. 

Ну как вам? Хочется хотя бы разобраться в своей сумке? 

Мы планируем делать  "тест-драйвы" каждую неделю. Если вы хотите, чтобы мы протестировали ваш продукт (или хотите сами что-нибудь протестировать), пишите нам на info@tres-bebe.ru

Надя Павловская, Даша Уткина