class
подготовка к родам
guide
лучшие места для детей

Катерина Карпова, кремы и шампуни по индивидуальному рецепту

2012-08-06

Мы знакомы с Катериной уже больше 5 лет - вместе работали в журнале: она фотографом, а я стилистом.
Ее увлечение кремами сначала казалось просто девичьим капризом.
Но за последние пару лет почти все подружки, подружки подружек и даже мамы и мужья подружек перешли на Катины кремы и шампуни. Просто потому что они другие и сильно отличаюся даже от органической косметики из магазина.
 
Катя - еще и удивительный пример тренда самообразования, все набирающего силу. Ее знания уже оценили в химической лаборатории при Московском Университете (да-да, МГУ), а вот диплом химика-технолога ей только предстоит получить!
 
Кстати, именно Катерина сделала ароматические масла для беременных, которые уже осенью появятся в нашем магазине. А пока - идут нарасхват у всех кто попробовал их хотя бы раз.
Фото: Алина Никитина.
 
Как давно ты делаешь кремы?
4 года активной работы и обучения пролетели незаметно. Путь еще долгий, но опыт прибавляется с каждым годом. Есть, куда развиваться постоянно!
 
Кому и когда может понадобиться индивидуально созданный крем?
Обычно ко мне приходят люди, которые разочаровались в промышленных средствах. По разным причинам. Мои заказчики предпочитают натуральные ингридиенты синтетическим.
Индивидуальные косметические средства готовятся без отдушек, минеральных масел, силиконов, парабенов. агрессивных эмульгаторов. Они содержат только растительные масла, экстракты, натуральные консерванты. Я закупаю качественные и сертифицированные активы.
Единственный минус такой косметики - недолгий срок хранения (полтора месяца). Причем, предпочтительно в холодильнике. Но, с другой стороны, это и ее плюс - косметические средства всегда свежие и работают в полную силу.

Что тебе больше всего нравится в твоей работе?
Это процесс творчества. Индивидуальный подход. Больше всего я люблю создавать рецептуры. Если заказ непростой, но есть положительные отзывы - это очень вдохновляет!

Что стоит знать о косметике каждому?
Что не вся косметика под громким именем содержит в себе то, что заявлено.
Что стоимость продукта тоже редко говорит о его качестве. Будьте бдительны!
Совет родителям:
Внимательно читайте составы всех средств, которые покупаете!
Очень много промышленных средств содержат в себе заведомо агрессивные компоненты, которые медленно и верно нарушают барьерную функцию рогового слоя. Это потом сказывается на чувствительности кожи, могут проявляться аллергические реакции.
 
Совет детям:
Детям необходима косметика с защитными свойствами и минимальным составом активных веществ. Без минеральных масел, парафина и парабенов.
Старайтесь покупать органическую косметику и не экономьте на здоровье близких!
 
Тестируем первые образцы масел. Фото: Hanna Blago.
 
Кто:
Катерина Карпова
Образование:
Художественное.
4 года назад закончила курсы по изготовлению натуральной косметики в домашних условиях.
Очень увлеклась этим занятием: постоянно изучает специальную литературу, консультируется с докторами-дерматолагами и биохимиками по данному вопросу.
На данный момент сдает экзамены в Университет им.Д.И.Менделеева на кафедру: Технология фармацевтических и косметических средств.
Официально работает технологом-разработчиком косметических средств в лаборатории при МГУ.
Что:
Кремы, шампуни, маски и гели на заказ по индивидуальной рецептуре.
Где:
Пока приобрести кремы можно только в индивидуальном порядке.
Сколько:
550-1500р.
Контакты:
purelove.info@gmail.com