class
подготовка к родам
guide
лучшие места для детей

Ребенок-аксессуар или семейные ценности в Dolce&Gabbana?

2015-03-02

 Вчерашний показ Dolce&Gabbana FW16 прошел под девизом Viva la Mamma! и с участием десятка детей.



Дети были настоящие. Мамы-модели радостно явили чада модной тусовке. И даже сделали трогательные фото с бекстейджа.



Сияющая Бьянка Балти дефилировала с внушительным животом и округлившейся попой на фоне изможденных тонконогих нимф.
И выглядела классно, что уж там! Бьянке 30 и она ждет своего второго ребенка.




C младенцами наперевес на подиуме появились молодые мамы-модели Эшли Гуд с дочкой Эмили и Ольга Серова с 4-месячным сыном.
Обе ужасно довольны и рассыпаются в благодарностях дорогим Доменико и Стефано за такой необычный показ.

 

Вот наконец-то идея о ребенке-аксессуаре отразилась буквально - на видео c показа заметно, что малыши радуются модной кутерьме не так сильно, как мамы. Вспышки, музыка, много незнакомых людей - все это не самая дружелюбная среда для младенца.

Про детей постарше на заднем плане, которые 20 минут стоят почти неподвижно вообще молчу - мало какой дошкольник самостоятельно решится на такое.


С другой стороны, здорово, что дети стали вообще появляться даже в анти-детском мире моды. Как гласит статья в Daily Mail: "Дети - это опиум для народа 21 века". Их счастье, развитие и благополучие волнует буквально всех.

Изысканная Карин Ройтфельд не стесняется постить фотографии своей внучки с нежными комментариями, дочки Канье Уэста и Дэвида Бекхема делят места в первом ряду вместе с грозной Анной Винтур, а мамы-модели больше не скрывают своих отпрысков. За это, наверно, все должны сказать спасибо Наталье Водяновой, которая, как известно, сначала стала мамой, а потом востребованной моделью.



Дальше, вероятно,должна случиться мораль: дети на подиуме - хорошо или о ужас! дети на подиуме.

Но, по большому счету, это не имеет никакого значения, потому что важно не что, а как.  

Я очень-очень понимаю молодых мам, которые счастливы вернуться в профессию и продолжать любимую работу. Это все, правда, важно, когда делаешь то, что нравится. А счастливая мама с большей вероятностью заметит и потребности своего ребенка - просто потому, что у нее теперь есть ресурс радости и уверенности в себе. 

 

Для кого-то этот ресурс - внимание окружающих, для кого-то - путешествие с 7-недельным младенцем на край Земли, а для кого-то  - тихая и размеренная жизнь в своем уютном гнезде. До тех пор, пока получается видеть, слышать и чувствовать себя и своего ребенка, остальное не так уж и важно.

Поэтому всем желаю поскорее найти свои источники вдохновения и сил - в первые месяцы с малышком они ох, как пригодятся!



Кстати, недавно о том, почему современные женщины не обязаны автоматически превращаться в "идеальную домохозяку и мать"  замечательно рассказала психолог Людмила Петрановская на Self Mama Forum.

Она вообще много чего замечательного рассказывает:

"Раньше при рождении ребенка жизнь женщины не менялась. Ни круг общения, ни её день. Можно было продолжать жить своей жизнью. В урбанистической культуре рождение ребенка меняет жизнь женщины полностью."

"Вы не средство для воспитания своих детей. Вы не обязаны приносить себя в жертву. Если вам дорога ваша карьера, если вам нужна ваша самореализация, вы ничуть не менее ценная особь, чем ваш ребенок и непонятно, почему вы должны наступать на себя. Это очень опасная мысль..."

***все фото - instagram тег #dgmamma

 

Ну и да, чтоб два раза не вставать:

Эта голубая шубка просто прелестна

 

А вот про эти платья все сразу подметили, что они почти копия - свадебного наряда Анджелины Джоли