class
подготовка к родам
guide
лучшие места для детей

Йога для беременных со Светланой Шныровой

2015-01-13

Сразу скажу, что это будет предвзятый и субъективный анонс!

Светлана Шнырова

На занятия к Свете Шныровой я попала еще без всяких детей - на женскую кундалини-йогу. Тогда мне было 20 и звучало это все для меня примерно так же понятно, как абракадарбрараздвазамри.
На йоге, к моему ужасу, пели мантры, потом делали какие-то пранаямы, а растяжку и упражнения рекомендовали делать бережно. В общем, никакой аэробики. Зато сразу после занятий со мной каждый раз происходило что-нибудь удивительное и приятное.

Ритрит в Тайланде

И вот именно за такое волшебство я и люблю Светины занятия. У нее всегда вкусное масло для шавасаны, которое не купишь в магазине. И музыка, как сама Света говорит, занудная, но такая умиротворяющая. Пространство не так важно - где бы она ни оказалась, везде наведет красоту. Да что там, и на Свету тоже смотреть приятно.

Особенно на занятиях для беременных - а я как раз про них и собираюсь рассказать.
Потому что, кажется, что про них мало кто знает, а надо!

Зал, бассейн и чайная в Bright Family
 
 
Что:
Йога для беременных
 
Кто:
Светлана Шнырова, доула, сертифицированный преподаватель кундалини-йоги

Зачем: 
Вернуться в тело, успокоить ум, настроиться на роды

Как:
Каждый понедельник с 18.30 до 20.00
 
Сколько:
700р. за одно занятие

Где:
Bright Family
м. Третьяковская
Старомонетный пер., 18, вход со двора 
+7 (495)788•13•08

Сайт:
www.brightfamily.ru

Света - одна из первых московских доул и мне очень близка своим отношением к родам. Мама трех уже довольно взрослых детей, Света похожа на ту “оденовскую доулу”, о которой сейчас так много говорят.

О родах у нее получается рассказывать так просто и непринужденно, что сразу становится спокойно на душе. Нет, она не знает, как родить с оргазмом или хотя бы безболезненно. Зато она хорошо понимает, чем можно себе помочь, когда боль есть, роды есть, а оргазма все еще нет)

Многие вещи похожи на то, о чем мы говорим на занятиях в Très bébé Class и о чем вся книга и подход Birthing From Within, что особенно греет мне душу. Светины занятия очень про женщину, для которой материнство - еще один, но не единственный, путь в жизни.

В Bright Family на Третьяковской каждый понедельник в 18.30 Света ведет класс для маленькой группы мам. Внутри очень уютный зал, всегда тепло и пледы свежие, а коврики помытые (да, для меня очень важны запахи, это правда).

По-моему, вечернее время просто идеально подходит для тех, кто еще работает или просто занят с днем. Получается, что после занятий как раз есть время в полном расслаблении доехать домой и блаженно улыбаясь, уложить всех домочадцев.

Кстати, до йоги в Bright Family Света еще ведет бассейн для беременных. Наверно, если совместить оба занятия, получится почти спа-процедура!