class
подготовка к родам
guide
лучшие места для детей

Августовское расписание занятий Très bébé class в Парке Горького

2012-08-01

Нам очень понравилось вести занятия в Парке Горького. В июле мы встречались с будущими родителями 6 раз. За это время руководство парке переместило нас из-под навеса Бродского на противоположную от него сторону центральной аллеи, но вроде бы в августе мы должны переместиться обратно. В любом случае, либо под навесом, либо на лужайке прямо напротив навеса, нас можно узнать по прекрасным ярким шарообразным стульям:

А вот и расписание:

Питание, витамины и пищевые добавки во время беременности и родов.
7 августа, вторник
12.30, под навесом Бродского (или прямо напротив - ищите яркие стулья!)

Насколько ваша диета удовлетворяет ваши потребности в питательных веществах? Как с помощью простых изменений в режиме питания помочь организму смягчить неприятные состояния, с которыми часто сталкиваются беременные, или вообще избавиться от них? Как обеспечить достаточное количество белка в диете мам-вегетарианок? Когда стоит принимать витамины  пищевые добавки, и чем они могут быть полезны?
 
Покупки во время беременности
14 августа, вторник
12.30, под навесом Бродского
Нужна ли вам специальная одежда и белье для беременных? А крем от растяжек и масло для промежности? А абонемент на йогу для беременных и сеанс у остеопата? Обсуждаем прелести и недостатки подушек для беременных, фитболов, бандажей и специальных колготок. Показываем и даем попробовать некоторые из рекомендованных товаров.
 
Жизнь после родов - к чему чаще всего оказываются не готовы будущие родители?
21 авуста, вторник
12.30, под навесом Бродского
Как изменится тело после родов, и как будет продолжать меняться в первые месяцы жизни с ребенком. Стирка, готовка, уборка - неужели они занимают так много времени? Когда можно будет брать малыша с собой в гости, на выставку или в путешествие? Физическая активность после родов - чем стоит заниматься даже если у вас очень мало времени? Как высыпаться?
**на занятии будут присутствовать мамы, которые поделятся с вами своим опытом.
 
Папа на курсах по подготовке к родам, в роддоме и дома с малышом.
25 августа, суббота
14.00, под навесом Бродского
Вы не знаете, звать ли будущего папу с собой на курсы по подготовке к родам? Готовиться ли ему к поездке в роддом? В какой мере он сможет помогать вам после родов? Мы поговорим о разных нормальных способах жизни в семье. Ответы на все эти вопросы могут быть совершенно разными. А вы сможете лучше понять, какой сценарий лучше подходит вашей семье. 
**На занятии с нами будут находиться папы, помогавшие женам в родах. Их можно будет расспросить обо всем, что вас интересует.

Как подготовиться к неожиданностям в родах?
28 августа, вторник
12.30, под навесом Бродского
Кто-то готовиться рожать естественно, а кто-то хочет при первой возможности поставить эпидуральную анестезию. Кто-то уже выбрал роддом и врача, а кто-то поедет туда, куда повезет скорая. Кто-то рассчитывает родить уже в 38 недель, а кто-то знает, что в их семье все рожают не раньше 41 недели. Какими бы не были ваши ожидания, в родах всегда есть место неожиданностям. Как настроиться перед родами так, чтобы они не застали вас врасплох? Где имеет смысл пересмотреть свои ожидания, чтобы не разочароваться? К чему нужно готовиться в любом случае, независимо от планов?
 
Как всегда, на эти занятия записываться заранее не надо, просто приходите и присоединяйтесь!